ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)
ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11.04.2005г. N 176-р
г.Томск
Об итогах II этапа областного
конкурса муниципальных
образований, организаций, трудовых
коллективов и работников
агропромышленного комплекса по
эффективности работы в новых
экономических условиях
(В редакции Распоряжения Главы Администрации (Губернатора) Томской
области от 11.05.2005 г. № 249-р)
1. В соответствии с постановлением Главы Администрации
(Губернатора) Томской области от 06.09.2004 N 63а "Об областном
конкурсе муниципальных образований, организаций, трудовых
коллективов и работников агропромышленного комплекса по
эффективности работы в новых экономических условиях" утвердить
прилагаемое решение конкурсной комиссии по подведению итогов II
этапа областного конкурса муниципальных образований, организаций,
трудовых коллективов и работников агропромышленного комплекса по
эффективности работы в новых экономических условиях от 15 марта
2005 года.
2. Департаменту финансов Администрации Томской области
(Феденев) выделить Департаменту по социально-экономическому
развитию села Администрации Томской области на награждение
победителей конкурса 3388,1 тыс. рублей за счет средств,
предусмотренных в 2005 году в областном бюджете на финансирование
сельского хозяйства по статье "Сельское хозяйство". (Пункт в
редакции Распоряжения Главы Администрации (Губернатора) Томской
области от 11.05.2005 г. № 249-р)
3. Департаменту по социально-экономическому развитию села
Администрации Томской области (Брок) обеспечить вручение наград
победителям конкурса.
4. Департаменту по информационной политике и работе с
общественностью Администрации Томской области (Никифоров)
обеспечить опубликование итогов II этапа областного конкурса
муниципальных образований, организаций, трудовых коллективов и
работников агропромышленного комплекса по эффективности работы в
новых экономических условиях в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить
на заместителя Главы Администрации (Губернатора) Томской области -
начальника Департамента по социально-экономическому развитию села
Брока В.Ю.
И.о.Главы Администрации (Губернатора) В.Наговицын
Утверждено
распоряжением Главы Администрации
(Губернатора) Томской области
от 11.04.2005 N 176-р
Решение
конкурсной комиссии по подведению итогов областного ежегодного
конкурса муниципальных образований области, организаций,
трудовых коллективов и работников агропромышленного комплекса
по эффективности работы в новых экономических условиях
(В редакции Распоряжения Главы Администрации (Губернатора) Томской
области от 11.05.2005 г. № 249-р)
г. Томск 15 марта 2005 года
Рассмотрев представленные материалы по основным
планово-экономическим показателям и применив балльную систему,
конкурсная комиссия по подведению итогов областного ежегодного
конкурса муниципальных образований области, организаций, трудовых
коллективов и работников агропромышленного комплекса по
эффективности работы в новых экономических условиях
Решила:
1. Признать победителями областного конкурса среди
муниципальных образований:
по I почвенно-климатической зоне:
Кожевниковский район (глава администрации района Емельянов
Александр Михайлович, заместитель - начальник управления сельского
хозяйства Цалко Николай Алексеевич, председатель райкома профсоюза
Холдина Галина Алексеевна) с награждением Дипломом 1 степени и
денежной премией в размере 250 тысяч рублей;
Томский район (глава района Каплунов Анатолий Николаевич,
первый заместитель - начальник управления по социально-
экономическому развитию села Крикунов Александр Васильевич,
председатель райкома профсоюза Петрова Валентина Сергеевна) с
награждением Дипломом 1 степени и денежной премией в размере 250
тысяч рублей;
по II почвенно-климатической зоне:
Бакчарский район (глава администрации района Выходцева
Валентина Витальевна, первый заместитель - начальник отдела
сельского хозяйства Жевлаков Геннадий Матвеевич, председатель
райкома профсоюза Масловский Андрей Николаевич) с награждением
Дипломом 1 степени и денежной премией в размере 250 тысяч рублей.
2. Присудить победителям областного конкурса среди
сельскохозяйственных организаций следующие призовые места:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - ЗАО "Овощевод" Томского района (руководитель
Якушенко Сергей Алексеевич, председатель профкома Мульдиярова
Наталья Ивановна) с награждением Дипломом 1 степени и денежной
премией в размере 570 тысяч рублей, в том числе: руководитель -
Дипломом 1 степени и денежной премией в размере 15 тысяч рублей,
председатель профкома - денежной премией в размере 3 тысяч рублей;
2-е место - ЗАО "Зайцевское" Кожевниковского района
(руководитель Осипов Леонид Васильевич, председатель профкома
Семенов Станислав Александрович) с награждением Дипломом 2 степени
и денежной премией в размере 450 тысяч рублей, в том числе:
руководитель - Дипломом 2 степени и денежной премией в размере 12
тысяч рублей, председатель профкома - денежной премией в размере 2
тысяч рублей;
по II почвенно-климатической зоне:
1-е место - ОАО "АПК "Галкинская" Бакчарского района
(руководитель Масловский Николай Константинович, председатель
профкома Дмитриева Светлана Васильевна) с награждением Дипломом 1
степени и денежной премией в размере 570 тысяч рублей, в том
числе: руководитель - Дипломом 1 степени и денежной премией в
размере 15 тысяч рублей, председатель профкома - денежной премией
в размере 3 тысяч рублей;
2-е место - СПК "Белосток" Кривошеинского района
(руководитель Яврумян Паруир Амаякович, председатель профкома
Шестко Василий Александрович) с награждением Дипломом 2 степени и
денежной премией в размере 450 тысяч рублей, в том числе:
руководитель - Дипломом 2 степени и денежной премией в размере 12
тысяч рублей, председатель профкома - денежной премией в размере 2
тысяч рублей.
3. Присудить победителям областного конкурса работников
агропромышленного комплекса следующие призовые места среди:
1) операторов машинного доения:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - Жумабаевой Нине Ивановне (ООО "Племзавод
"Заварзино" Томского района, надой на корову - 7750 кг) с
награждением Дипломом 1 степени и автомобилем;
по II почвенно-климатической зоне:
1-е место - Кропотовой Наталье Ивановне (СПК "Белосток"
Кривошеинского района, надой на корову - 5042 кг) с награждением
Дипломом 1 степени и автомобилем;
2) механиков по трудоемким процессам в животноводстве:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - Сисекину Александру Васильевичу (ООО "Заозерное"
Шегарского района) с награждением Дипломом 1 степени и денежной
премией в размере 9 тысяч рублей;
2-е место - Вторушину Олегу Викторовичу (ООО "Птицефабрика
"Томская" Томского района) с награждением Дипломом 2 степени и
денежной премией в размере 7 тысяч рублей;
по II почвенно-климатической зоне - комиссия решила мест не
присуждать;
3) животноводов дойного стада:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - звену Собина Александра Александровича (ООО
"Племзавод "Заварзино" Томского района, надой на корову - 6096 кг)
с награждением Дипломом 1 степени и денежной премией в размере 12
тысяч рублей;
2-е место - звену Абулеева Рахима Абдулкадыровича (АОЗТ
"Дубровское" Кожевниковского района, надой на корову - 5146 кг) с
награждением Дипломом 2 степени и денежной премией в размере 10
тысяч рублей;
по II почвенно-климатической зоне:
1-е место - звену Шумского Ивана Людвиговича (СПК "Белосток"
Кривошеинского района, надой на корову - 4964 кг) с награждением
Дипломом 1 степени и денежной премией в размере 12 тысяч рублей;
2-е место - звену Кельдибекова Сергея Михайловича (ООО "СХП
"Усть-Бакчарское" Чаинского района, надой на корову - 4608 кг) с
награждением Дипломом 2 степени и денежной премией в размере 10
тысяч рублей;
4) операторов по искусственному осеменению:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - Гастюниной Нине Августовне (ЗАО "Зайцевское"
Кожевниковского района, выход телят на 100 коров - 107 телят) с
награждением Дипломом 1 степени и денежной премией в размере 9
тысяч рублей;
2-е место - Матрохиной Надежде Николаевне (ООО "АПК
"Шегарская" Шегарского района, выход телят на 100 коров - 104
теленка) с награждением Дипломом 2 степени и денежной премией в
размере 7 тысяч рублей;
по II почвенно-климатической зоне:
1-е место - Барышевой Ольге Селифановне (ООО "СХП
"Усть-Бакчарское" Чаинского района, выход телят на 100 коров - 109
телят) с награждением Дипломом 1 степени и денежной премией в
размере 9 тысяч рублей;
2-е место - Харжавиной Людмиле Анатольевне (ЗАО
"Высокоярское" Бакчарского района, выход телят на 100 коров - 106
телят) с награждением Дипломом 2 степени и денежной премией в
размере 7 тысяч рублей;
5) операторов птицеводства:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - звену Третьяковой Анны Ивановны (ООО
"Птицефабрика "Томская" Томского района, получено на
курицу-несушку 336,9 штук яиц) с награждением Дипломом 1 степени и
денежной премией в размере 9 тысяч рублей;
по II почвенно-климатической зоне - комиссия решила мест не
присуждать;
6) операторов свиноводческого комплекса:
1-е место - звену Григорьевой Елены Андреевны (ЗАО "Сибирская
аграрная группа", п. Светлый Томского района, среднесуточный
привес по группе животных составил 640 граммов) с награждением
Дипломом 1 степени и денежной премией в размере 9 тысяч рублей;
7) операторов по выращиванию бройлеров:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - звену Изотовой Галины Гавриловны (ООО
"Межениновская птицефабрика" Томского района, привес живой массы -
644,2 тысячи тонн) с награждением Дипломом 1 степени и денежной
премией в размере 9 тысяч рублей;
по II почвенно-климатической зоне - комиссия решила мест не
присуждать;
8) крестьянских (фермерских) хозяйств:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - КФХ "Девяшина" Томского района (глава - Девяшина
Татьяна Степановна) с награждением Дипломом 1 степени и денежной
премией в размере 12 тысяч рублей; глава крестьянского фермерского
хозяйства награждается денежной премией в размере 6 тысяч рублей;
2-е место - КФХ "Смирнов" Шегарского района (глава - Смирнов
Сергей Львович) с награждением Дипломом 2 степени и денежной
премией в размере 10 тысяч рублей; глава крестьянского фермерского
хозяйства награждается денежной премией в размере 5 тысяч рублей;
(В редакции Распоряжения Главы Администрации (Губернатора) Томской
области от 11.05.2005 г. № 249-р)
по II почвенно-климатической зоне:
1-е место - КФХ "Кауц" Колпашевского района (глава - Кауц
Владимир Алексеевич) с награждением Дипломом 1 степени и денежной
премией в размере 12 тысяч рублей; глава крестьянского фермерского
хозяйства награждается денежной премией в размере 6 тысяч рублей;
2-е место - КФХ "Клюквинское" Колпашевского района (глава -
Дамм Николай Петрович) с награждением Дипломом 2 степени и денежной
премией в размере 10 тысяч рублей; глава крестьянского фермерского
хозяйства награждается денежной премией в размере 5 тысяч рублей.
(В редакции Распоряжения Главы Администрации (Губернатора) Томской
области от 11.05.2005 г. № 249-р)
4. Признать победителями среди специалистов агропромышленного
комплекса:
1) агрономов:
Редлиха Андрея Эрнестовича (СПК "Нелюбино" Томского района) с
награждением Дипломом 1 степени и денежной премией в размере
10 тысяч рублей;
2) бухгалтеров:
Афанасьеву Лидию Михайловну (ЗАО "Зайцевское" Кожевниковского
района) с награждением Дипломом 1 степени и денежной премией в
размере 10 тысяч рублей;
3) зоотехников:
Тимохину Татьяну Николаевну (АОЗТ "Дубровское" Кожевниковского
района) с награждением Дипломом 1 степени и денежной премией в
размере 10 тысяч рублей;
4) экономистов:
Климентовскую Ольгу Николаевну (ОАО "Томское молоко" Томского
района) с награждением Дипломом 1 степени и денежной премией в
размере 10 тысяч рублей;
5) ветеринарных работников:
Зоненшильд Ольгу Анатольевну (СХП "Вороновское" - филиал ОАО
"АК "Томские мельницы") с награждением Дипломом 1 степени и
денежной премией в размере 10 тысяч рублей;
6) технологов молочного производства:
Кузнецову Елену Михайловну ("Асиновский городской молочный
завод" Асиновского района) с награждением Дипломом 1 степени и
денежной премией в размере 10 тысяч рублей;
7) технологов мясного производства:
Некрутову Марину Юрьевну (ООО "Птицефабрика "Томская" Томского
района) с награждением Дипломом 1 степени и денежной премией в
размере 10 тысяч рублей;
8) инженеров:
Якунина Федора Сергеевича (СПК "Таежный" Асиновского района) с
награждением Дипломом 1 степени и денежной премией в размере
10 тысяч рублей.
5. Признать победителями и присудить призовые места среди
молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет:
1) трактористы-машинисты, работающие на зерноуборочных
комбайнах:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - Панькову Александру Александровичу (ООО "АПК
"Шегарская" Шегарского района, намолотил на комбайне "Топлайнер"
1361 тонну) с награждением Почетной грамотой Департамента по
молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации
Томской области и денежной премией в размере 10 тысяч рублей;
2) трактористы-машинисты, занятые на уборке силосных культур:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - Шниткову Алексею Ивановичу (СПК (колхоз)
"Корнилово" Томского района, накосил зеленой массы 4104 тонны) с
награждением Почетной грамотой Департамента по молодежной политике,
физической культуре и спорту Администрации Томской области и
денежной премией в размере 10 тысяч рублей;
3) трактористы-машинисты, занятые на вспашке зяби:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - Германову Александру Леонидовичу (ЗАО "Зайцевское"
Кожевниковского района, вспахал зяби 1445 гектаров) с награждением
Почетной грамотой Департамента по молодежной политике, физической
культуре и спорту Администрации Томской области и денежной премией
в размере 10 тысяч рублей;
4) водители грузовых автомобилей, занятые перевозкой
сельскохозяйственных грузов:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - Петрову Ивану Николаевичу (СПК "Рыбалово" Томского
района, перевез сельскохозяйственных грузов 1950,5 тонны) с
награждением Почетной грамотой Департамента по молодежной политике,
физической культуре и спорту Администрации Томской области и
денежной премией в размере 10 тысяч рублей;
5) операторы машинного доения:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - Казанцевой Ирине Владимировне (СПК (колхоз)
"Нелюбино" Томского района, надой на корову 6503 кг) с награждением
Почетной грамотой Департамента по молодежной политике, физической
культуре и спорту Администрации Томской области и денежной премией
в размере 10 тысяч рублей;
6) операторы по уходу за молодняком:
по I почвенно-климатической зоне:
1-е место - Евсееву Петру Вячеславовичу (СПК (колхоз)
"Нелюбино" Томского района, среднесуточный привес 656 граммов) с
награждением Почетной грамотой Департамента по молодежной политике,
физической культуре и спорту Администрации Томской области и
денежной премией в размере 10 тысяч рублей;
по II почвенно-климатической зоне - комиссия решила мест не
присуждать.
Председатель комиссии: Флигинских А.Н